三重県の接骨院・整骨院・ほねつぎなら信頼の公益社団法人三重県柔道整復師会へ

柔整師杯県下 少年柔道大会記録(団体・個人)

柔整師杯県下少年柔道大会記録

第1回
平成7年度
優 勝 石榑柔道教室A
準優勝 名張柔道スポーツ少年団   
参   位 御浜柔道スポーツ少年団   
参   位 紀宝柔道会


第2回
平成8年度
優 勝 名張柔道スポーツ少年団
準優勝 鳥武館柔道スポーツ少年団
参   位 尚武館A
参   位 大道館A


第3回
平成9年度
優 勝 紀宝柔道会A
準優勝 尚武館A
参   位 紀宝柔道会B
参   位 五ヶ所柔道スポーツ少年   


第4回
平成10年度
優 勝 紀宝柔道会A
準優勝 尚武館A
参   位 尚武館B
参   位 大道館A


第5回
平成11年度
優 勝 尚武館A
準優勝 さくら道場
参   位 飯南町少年柔道クラブ粥見道場
参   位 松阪市武道館   


第6回
平成12年度
優 勝 尚武館
準優勝 御浜柔道スポーツ少年団
参   位 明和柔道教室
参   位 名張柔道スポーツ少年団A


第7回
平成13年度
優 勝 御浜柔道スポーツ少年団A
準優勝 尚武館A
参   位 鳥武館柔道スポーツ少年団
参   位 名張柔道スポーツ少年団A


第8回
平成14年度
優 勝 尚武館A
準優勝 御浜柔道スポーツ少年団A
参   位 大道館A
参   位 松阪市武道館柔道教室A


第9回
平成15年度
優 勝 尚武館A
準優勝 亀山柔道クラブA
参   位 菰野柔道教室A
参   位 河芸クラブA


第10回
平成16年度
優 勝 さくら道場
準優勝 菰野柔道クラブ
参   位 大道館


第11回
平成17年度
優 勝 さくら道場
準優勝 三重武道館
参   位 長岡柔道スポーツ少年団   


第12回
平成18年度
優 勝 三重武道館
準優勝 久居柔道教室
参   位 さくら道場


第13回
平成19年度
優 勝 三重武道館
準優勝 尚武館
参   位 粥見道場


柔整師杯県下少年柔道大会個人戦記録

【第10回 平成16年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
1年生 浜口 泰成
黒潮柔道スポーツ少年団
佐野 世純
尚武館
豊田 幹人
四日市しもの柔道クラブ
亀川 真代
鳥武館柔道スポーツ少年団
2年生 曲田 周平
大道館
岡本 大輝
鳥武館柔道スポーツ少年団
山本 学司
さくら道場
西口 直樹
大山田村柔道教室
3年生 高島 笙太
久居柔道教室
川森 直威
さくら道場
下田 将大
四日市しもの柔道クラブ
池田 大志
さくら道場
4年生 萩 健太
さくら道場
萩  優次
さくら道場
山口 義弥
さくら道場
柴田 裕平
三重武道館
5年生 山本 篤司
さくら道場
花尻 嘉貴
大道館
橋本  唯
阿田和柔道クラブ
下田 一輝
四日市しもの柔道クラブ
6年生 服部 雄斗
菰野柔道教室
堀内 隆作
菰野柔道教室
内田 寛乃
員弁柔道会
木原 啓伸
尚武館


【第11回 平成17年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 川森 直威
さくら道場
池田 宗平
さくら道場
高嶋 笙太
久居柔道教室
池田 大志
さくら道場
5年生 萩 優次
さくら道場
柴田 裕平
三重武道館
萩 健太
さくら道場
山口 義弥
さくら道場
6年生 西村 望希
桑北柔道教室
上村 泰士
長岡柔道スポーツ少年団
山本 純平
大道館
倉野 由紀
明和柔道教室


【第12回 平成18年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 上村 幸大
鳥武館柔道SP少年団
木下 義也
三重武道館
岡本 大輝
鳥武館柔道SP少年団
曲田 周平
大道館
5年生 高島 笙太
久居柔道教室
川森 直威
さくら道場
下田 将大
四日市しもの柔道クラブ
市橋 晃義
さくら道場
6年生 柴田 裕平
三重武道館
山本ももこ
藤原町青少年柔道クラブ
萩 優次
さくら道場
青木 健太
四日市しもの柔道クラブ


【第13回 平成19年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 並木 泰雅
三重武道館
伊藤 徳雄
尚武館
関谷 太志
尚武館
野村 蒼意
鳥武館柔道SP少年団
5年生 上迫 治希
三重武道館
山本 凌歌
粥見道場
上村 幸大
鳥武館柔道SP少年団
中村 朱里
尾鷲柔道SP少年団
6年生 林田 直也
三重武道館
市橋 晃義
さくら道場
下田 将大
四日市しもの柔道クラブ
高島 笙太
三重武道館


【第14回 平成20年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
堤 大志
三重武道館
山口陸人
粥見道場
弓矢 晃奨
石榑道場
民谷 海
松阪市武道館
女子
中村 ゆき
紀宝柔道会
石井 咲帆
三重武道館
五十子 水音
伊勢柔道少年団
川村 真由
神前柔道教室
5年生
男子
並木 泰雅
三重武道館
加納 成
三重武道館
増谷 侑哉
四日市しもの柔道クラブ
仲西 隆生
名張柔道SP少年団
女子
森田 来実
粥見道場
亀川 真代
鳥武館柔道SP少年団
山本 さくら
藤原町青少年柔道
藤崎 暖乃
芸濃柔道クラブ
6年生
男子
木下 義也
三重武道館
原田 昌寛
四日市しもの柔道クラブ
上村 幸大
鳥武館柔道SP少年団
山口 理喜
亀山柔道教室
女子
南出 千尋
東部柔道場
山本 凌歌
粥見道場
藤井 恵奈
尾鷲柔道SP少年団
小瀬川真衣
大道館


【第15回 平成21年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
山科 良悟
松阪柔道教室
石井 翔悟
さくら道場
新井健太郎
久居柔道教室
内藤 智大
久居柔道教室
女子
齊藤 穂果
松阪柔道教室
柘植小那実
久居柔道教室
山本あさひ
鳥武館柔道SP少年団
藤井 芳望
尾鷲柔道SP少年団
5年生
男子
瀬古真一郎
松阪柔道教室
堤 大志
三重武道館
城 貴士
名張柔道SP少年団
山口陸人
粥見道場
女子
中村 ゆき
紀宝柔道会
石井 咲帆
三重武道館
五十子水音
伊勢柔道少年団
川村 真由
神前柔道教室
6年生
男子
並木 泰雅
三重武道館
加納 成
三重武道館
増谷 侑哉
四日市しもの柔道クラブ
笹之内巧
黒潮柔道SP少年団
女子
森田 来実
粥見道場
亀川 真代
鳥武館柔道SP少年団
楠本 瑞季
黒潮柔道SP少年団
堀川 明日香
亀山柔道クラブ


【第16回 平成22年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
弓矢 健奨
石榑道場
大西 陸斗
松阪柔道教室
関谷 将人
尚武館
山村 陸斗
久居柔道教室
女子
並木 玲阿
三重武道館
世古 蘭奈
松阪柔道教室
堤 晴香
三重武道館
川村 幸穂
神前柔道教室
5年生
男子
山科 良悟
松阪柔道教室
新井 涼平
松阪柔道教室
潮田 昌寿
明和柔道教室
弓矢 凌輔
石榑道場
女子
齋藤 穂果
松阪柔道教室
三﨑 きらら
石榑道場
中園 恵梨佳
尚武館
柘植小那実
久居柔道教室
6年生
男子
堤 大志
三重武道館
亀本 右京
大道館
山口陸人
粥見道場
柳川 昴平
中央柔道クラブ
女子
石井 咲帆
三重武道館
川村 真由
神前柔道教室
中村 ゆき
紀宝柔道会
久野 美悠
鳥武館柔道SP少年団


【第17回 平成23年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
島田 優太
石榑道場
山口 隆乃
粥見道場
三浦 啓瑚
さざれ道場
山村 隆斗
久居柔道教室
女子
生峰 羽澄
久居柔道教室
山本 実希
伊勢柔道少年団
床辺 彩乃
粥見道場
榊原 早生
神前柔道教室
5年生
男子
磯部 昂佑
さざれ道場
弓矢 健奨
石榑道場
岩花 快斗
石榑道場
井本 龍星
粥見道場
女子
並木 玲阿
三重武道館
世古 蘭奈
松阪柔道教室
西芦谷 雅
さくら道場
川村 幸穂
神前柔道教室
6年生
男子
山科 良悟
松阪柔道教室
新井 涼平
久居柔道教室
薮田 優樹
四日市しもの
荒木 駿輔
松阪市武道館
女子
柘植小那実
久居柔道教室
里中なつみ
伊勢柔道クラブ
齋藤 穂果
三雲柔道会
村山 弘紗
長岡柔道SP少年団


【第18回 平成24年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
新井総馬
久居柔道教室
山口雄大
神前柔道教室
加藤公央
かわごえ柔整
中村将大
松阪市武道館
女子
並木あのん
三重武道館
伊勢谷晏未
久居柔道教室
川村幸花
神前柔道教室
大西亜虹
松阪市武道館
5年生
男子
山口隆乃
粥見道場
山本亮我
久居柔道教室
三浦 啓瑚
さざれ道場
佐田天馬
大道館
女子
山本 実希
伊勢柔道少年団
床辺彩乃
粥見道場
生峰羽澄
久居柔道教室
橋本彩可
大山田柔道教室
6年生
男子
大西陸斗
松阪市武道館
弓矢健奨
石槫道場
山村陸斗
久居柔道教室
井本龍星
粥見道場
女子
並木玲阿
三重武道館
北岡 央
上野柔道教室
早川朋実
小俣アスレック柔道クラブ
亀本羅奈
大道館


【第19回 平成25年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
筒井穣亮
松阪市武道館
坂口拓未
久居柔道教室
古田将輝
大道館
谷村正人
菰野柔道教室
女子
伊藤穂乃花
神前柔道教室
鈴木麻奈
亀山柔道クラブ
立石有佐
鈴鹿市武道館
泉屋天楽
久居柔道教室
5年生
男子
新井総馬
久居柔道教室
加藤公央
かわごえ柔塾
岡 和摩
石槫道場
山口雄大
神前柔道教室
女子
並木あのん
三重武道館
伊勢谷晏未
久居柔道教室
大西亜虹
松阪市武道館
井本千春
粥見道場
6年生
男子
山口隆乃
粥見道場
三浦啓瑚
さざれ道場
山本亮我
久居柔道教室
森田光裕
大紀道場
女子
白石マリエ
四日市しもの柔道クラブ
泉屋天夢
久居柔道教室
床辺綾乃
粥見道場
生峰羽澄
久居柔道教室


【第20回 平成26年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
和田雄翔
菰野柔道教室
山本歩夢
鳥武館柔道SP少年団
田中大蒼志郎
三重武道館
藤井翔太
亀山柔道クラブ
女子
明石あんず
四日市しもの柔道クラブ
山口ひかる
神前柔道教室
小島三奈
尾鷲柔道SP少年団
作本瑞季
かわごえ柔塾
5年生
男子
筒井穣亮
松阪市武道館
木村玄紀
久居柔道教室
田中優羽
松阪市武道館
石場寿男
尚武館
女子
松田 蘭
さざれ道場
伊藤穂乃花
神前柔道教室
泉屋天楽
久居柔道教室
川上みのる
神前柔道教室
6年生
男子
中村 心
さざれ道場
加藤公央
かわごえ柔塾
新井総馬
久居柔道教室
中村将太
松阪市武道館
女子
並木あのん
三重武道館
伊勢谷晏未
久居柔道教室
大西亜虹
松阪市武道館
川村幸花
神前柔道教室

【第21回 平成27年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
三浦康瑚
さざれ道場
山科啓容
松阪市武道館
満仲竜聖
桑名柔道教室
萩颯太
菰野柔道教室
女子
落合 渚
松阪市武道館
坂山 成
松阪市武道館
山口真理
さくら道場
松田 茜
さざれ道場
5年生
男子
山本歩夢
鳥武館柔道SP少年団
和田雄翔
菰野柔道教室
宮本凌河
松阪市武道館
山村洸斗
柔俊塾
女子
明石あんず
中央柔道クラブ
小島三奈
尾鷲柔道SP少年団
山口ひかる
神前柔道教室
川村京花
神前柔道教室
6年生
男子
木村玄紀
久居柔道教室
石場寿男
さざれ道場
田中優羽
松阪市武道館
筒井穣亮
松阪市武道館
女子
松田 蘭
さざれ道場
吉澤沙耶
尾鷲柔道SP少年団
泉屋天楽
久居柔道教室
伊藤穂乃花
神前柔道教室

【第22回 平成28年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
正井佑季
大道館
相澤 燎
松阪市武道館
井上晃輔
神前柔道教室
太田寬汰
菰野柔道教室
女子
早川綾香
松阪市武道館
濵中千晴
紀宝柔道会
松本美海
石槫道場
鞘脇千夏
尚武館
5年生
男子
三浦康瑚
さざれ道場
山科啓容
松阪市武道館
尾崎勇海
さくら道場
萩颯太
菰野柔道教室
女子
坂山 成
松阪市武道館
落合 渚
松阪市武道館
松田 茜
さざれ道場
山口真理
さくら道場
6年生
男子
山本歩夢
鳥武館柔道SP少年団
田中蒼志郎
三重武道館
藤井翔太
亀山柔道クラブ
山村洸斗
柔俊塾
女子
明石あんず
中央柔道クラブ
小島三奈
尾鷲柔道SP少年団
山口ひかる
神前柔道教室
川村京花
神前柔道教室

【第23回 平成29年度】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
常山 凛
久居柔道教室
萩 楓真
菰野柔道教室
田中蒼人
松阪市武道館
菊池正義
久居柔道教室
女子
坂山 凛
松阪市武道館
濱口知里
鳥武館柔道SP少年団
濱口桃瑚
鳥武館柔道SP少年団
松田ひなた
紀宝柔道会
5年生
男子
相澤 燎
松阪市武道館
太田寬汰
菰野柔道教室
正井佑季
大道館
森 光輝
松阪市武道館
女子
濵中千晴
紀宝柔道会

早川綾香
松阪市武道館

鞘脇千夏
尚武館
松本美海
石槫道場

6年生
男子
三浦康瑚
さざれ道場
山科啓容
松阪市武道館
萩颯太
菰野柔道教室
尾崎勇海
さくら道場

女子
落合 渚
松阪市武道館

山口真理
さくら道場

生峰瑞羽 
柔俊塾

松田 茜
さざれ道場


【第1回形競技会 平成26年度】
順位 優勝 準優勝 3位
道場名 香取道場 五か所柔道SP少年団 河芸柔道クラブ
6年  米原 実穂 6年  西岡 永真 6年  大石 結菜
6年  水谷 伊吹 6年  上谷 智輝 6年  松村 翔真

【第2回形競技会 平成27年度】
順位 優勝 準優勝 3位
道場名 さくら道場 三重武道館 牟婁柔道SP少年団
6年  石川 楓人 5年  樋廻 皓也 6年  吉澤沙耶
6年  佐藤 歩夢 4年  中野 義建 5年  小島 三奈

【第3回形競技会 平成28年度】
順位 優勝 準優勝 3位
道場名 三重武道館 さくら道場 桑名柔道教室
6年  樋廻 皓也 5年  山口 真理 6年  岡田うらら
5年  中野 義建 5年  石川 輝妃 5年  三石  鈴

【第4回形競技会 平成29年度】
順位 優勝 準優勝 3位
道場名 さくら道場 大道館 木曽岬柔道教室
6年  山口 真理 6年  北仲 一登 6年  留場 早葵
6年  石川 輝妃 5年  正井 佑季 6年  金田はるか