三重県の接骨院・整骨院・ほねつぎなら信頼の公益社団法人三重県柔道整復師会へ

東海 少年柔道選手権大会記録

【第1回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 相宮 崇人
岐阜
萩 健太
三重
井東 真一
愛知
安田 圭吾
愛知
5年生 上田 轄麻
岐阜
松屋 祥希
岐阜
阪本 健介
静岡
山本 晃平
三重
6年生 西畑 佑斗
静岡
小河原将央
愛知
田中 大貴
岐阜
日比野真実
岐阜


【第2回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 高島 笙太
三重
内海 翔
静岡
山田 友基
愛知
岩澤 勇佑
静岡
5年生 安田 圭吾
愛知
萩 健太
三重
柳井 望
岐阜
平田晃太郎
岐阜
6年生 上田 轄麻
岐阜
小澤 秀彰
静岡
小野 大樹
愛知
大島 遼平
静岡


【第3回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 川田 修平
愛知
松林 拓身
愛知
上村 幸大
三重
崎 正紘
愛知
5年生 水野 悟徳
岐阜
佐藤 和哉
静岡
宮田 真岳
岐阜
近藤 亜美
愛知
6年生 山本 恭司
愛知
平田 晃太郎
岐阜
柴田 裕平
三重
佐藤 光将
静岡


【第4回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生 横山 正尭
愛知
並木 泰雅
三重
小笠原雄也
静岡
市原 隆太
岐阜
5年生 三輪 龍志
岐阜
吉田 優平
岐阜
松林 拓身
愛知
川田 修平
愛知
6年生 佐藤 和哉
静岡
近藤 亜美
愛知
水郷 悟徳
岐阜
大橋 誠矢
岐阜


【第5回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
近藤 佑哉
愛知
堤 大志
三重
丸山 正都
愛知
島村 尚太
岐阜
女子 菅谷 友紀
静岡
木下 彩乃
愛知
佐々木紅映
愛知
瀬古奈々香
愛知
5年生
男子
小笠原雄也
静岡
山﨑 誠人
愛知
加納 成
三重
林 郁磨
岐阜
女子 金田 美香
愛知
宮地 菜々
岐阜
朝倉 三捺
愛知
小山華奈
愛知
6年生
男子
三輪 龍志
岐阜
岡村 康平
静岡
大崎 正紘
愛知
伊藤 寛康
岐阜
女子 水野 恵奈
愛知
菅 真琴
愛知
野原里佳子
岐阜
塚田 純子
岐阜


【第6回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
山科 良悟
三重
村田 大征
静岡
小笠原一貴
静岡
尾崎 良慶
岐阜
女子 永田 かな
岐阜
久保田舞雪
愛知
三浦 百香
岐阜
柿山友里花
岐阜
5年生
男子
磯村 亮太
愛知
永縄 太一
岐阜
島村 尚太
岐阜
山口 陸人
三重
女子 菅谷 友紀
静岡
安竹真利奈
静岡
塚田 洵子
岐阜
佐々木紅映
愛知
6年生
男子
山田 伊織
岐阜
鈴木 涼介
愛知
山﨑 誠人
愛知
並木 泰雅
三重
女子 宮地 菜々
岐阜
中江 美裕
愛知
朝倉 三捺
愛知
篠田 明璃
岐阜


【第7回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
田中 翔太
岐阜
三輪 魁星
岐阜
石川俊介
静岡
大西 陸斗
三重
女子 堂﨑 月華
愛知
池谷 弥
静岡
田島 小夏
静岡
永縄 まみ
岐阜
5年生
男子
山科 良悟
三重
渡辺 将一
静岡
藤吉 和也
愛知
大橋 海斗
静岡
女子 永田 かな
岐阜
渡辺 朋華
愛知
三浦 百香
岐阜
井上 明日香
静岡
6年生
男子
磯村 亮太
愛知
山口 陸人
三重
堤 泰志
三重
齋藤 修也
愛知
女子 菅谷 友紀
静岡
佐々木紅映
愛知
石井 咲帆
三重
安竹真利奈
静岡


【第8回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
下橋 颯斗
静岡
矢野 太尊
愛知
隅本 淳一
愛知
片山 瀧
愛知
女子 山本 杏
静岡
米川 明穂
静岡
渡辺 紫月
静岡
小山 遥佳
愛知
5年生
男子
三輪 魁星
岐阜
磯部 昂佑
三重
井本 龍星
三重
弓矢 健奨
三重
女子 山市 美穂
愛知
近藤 実苗
愛知
楠 明日香
静岡
池谷 弥
静岡
6年生
男子
山科 良悟
三重
大橋 海斗
静岡
尾崎 良慶
岐阜
藤山 大輔
愛知
女子 永田 かな
岐阜
井上明日香
静岡
天田 佳菜子
愛知
小妻 朋華
愛知


【第9回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
中束 龍人
愛知
新井 総馬
三重
中村 将大
三重
加藤 公央
三重
女子 伊勢谷 晏未
三重
岩間 怜華
愛知
四條 瑠那
静岡
神谷 鈴
愛知
5年生
男子
小林 大輝
岐阜
山口 隆乃
三重
山田 光一
愛知
吉本 法弘
岐阜
女子 米川 明穂
静岡
山本  杏
静岡
日比野 砂良
岐阜
山本 実希
三重
6年生
男子
大西 陸人
三重
大石 由
愛知
井本 龍星
三重
山村 陸斗
三重
女子 澤崎 莉子
静岡
山市 美穂
愛知
楠 明日香
静岡
近藤 実苗
愛知


【第10回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
中田 裕大
岐阜
佐々木 里旺
静岡
菊池 駿星
愛知
梅屋 丞生
愛知
女子 澤崎 凛
静岡
渡辺 麻唯乃
静岡
小島 早代伽
愛知
佐元 陽菜
愛知
5年生
男子
新井 総馬
三重
加藤 公央
三重
佐々木 勇太朗
静岡
岡 和摩
三重
女子 高山 美憂
静岡
井本 千春
三重
天神 眞尋
愛知
萩尾 陽奈
愛知
6年生
男子
下橋 颯斗
静岡
杉江 凌雅
愛知
竹市 大祐
愛知
隅本 淳一
愛知
女子 山本 杏
静岡
袴田 佳名瑚
静岡
吉永 繭
静岡
市原 遥
岐阜


【第11回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
山本 真
愛知
興村 慶史
岐阜
竹市 裕亮
愛知
三並 壮太
愛知
女子 大場 桜萌
愛知
山田 琴
岐阜
飯田 星那
静岡
野口 瑚々実
愛知
5年生
男子
中田 裕大
岐阜
山本 悠人
愛知
太田 隆介
愛知
菊池 駿星
愛知
女子 澤崎 凛
静岡
佐々木 愛海
静岡
佐藤 奏美
愛知
佐元 陽菜
愛知
6年生
男子
中束 龍人
愛知
中村 心
三重
羽田野 啓太
愛知
足立 健
岐阜
女子 並木 あのん
三重
高山 美憂
静岡
伊勢谷 晏未
三重
大西 亜虹
三重


【第12回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
冨田 猛瑠
愛知
沖山 智
静岡
三浦 康瑚
三重
尾﨑 仁
岐阜
女子 吉井 なつみ
岐阜
里見 奏来
静岡
松田 茜
三重
森近 颯
静岡
5年生
男子
竹市 裕亮
愛知
三並 壮太
愛知
山本 歩夢
三重
山本 真
愛知
女子 大場 桜萌
愛知
山田 琴
岐阜
明石 あんず
三重
小島 三奈
三重
6年生
男子
谷 駿太
愛知
菊池 駿星
愛知
石場 寿男
三重
山本 悠人
愛知
女子 澤崎 凛
静岡
佐藤 奏美
愛知
渡辺 麻唯乃
静岡
小島 早代伽
愛知


【第13回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
小倉 未来翔
愛知
森田 一晶
愛知
中嶋 和楽
愛知
嶋田 圭吾
愛知
女子 早川 綾香
三重
濵仲 千晴
三重
永田 りん子
愛知
市東 瑠蘭
愛知
5年生
男子
冨田 猛瑠
愛知
三浦 康瑚
三重
沖山 智
静岡
尾﨑 仁
岐阜
女子 吉井 なつみ
岐阜
坂山 成
三重
森近 颯
静岡
里見 奏来
静岡
6年生
男子
山本 歩夢
三重
福田 宏
愛知
上北 拳
岐阜
後藤 弘樹
岐阜
女子 今井 七海
愛知
飯田 星那
静岡
雑賀 天寧
岐阜
山田 琴
岐阜


【第14回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
川合  遼
静岡
後藤 洸樹
岐阜
黒野 琢磨
愛知
藤田 斗真
岐阜
女子 土川 恵璃
愛知
大掛 紗奈
愛知
蛭田 美海夏
岐阜
渡邊 美海
静岡
5年生
男子
名郷 颯馬
愛知
奥  大空
愛知
井上 雅也
岐阜

田中 佑哉
岐阜
女子 大多和 心
愛知
市東 瑠蘭
愛知
岩崎 穂乃香
岐阜
金子 穂尚美
静岡 
6年生
男子
 沖山  智
静岡
三浦 康瑚
三重 
山科 啓容
三重 
杉山 彪馬
静岡 
女子  吉井 なつみ
岐阜
 里見 奏来
静岡
 落合  渚 
三重
宮原 杏奈 
愛知


【第15回】
学年 優勝 準優勝 3位 3位
4年生
男子
 諸橋 琥太郎
愛知
 山口 楽斗
愛知
 石田 寿輝斗
愛知
杉本 晴哉
静岡
女子 佐々木 心瑞
静岡 
 清水 萌愛
岐阜
水野 那菜
静岡
嶋田 真佑美
愛知
5年生
男子
藤田 郁磨
静岡
西 武弘
三重
田中 慎之佑
岐阜
 味岡 空大
愛知
女子 土川 恵璃
愛知
山口 実莉
愛知
 渡辺 ミラノ
静岡
高田 樹
静岡 
6年生
男子
井手 英閠
愛知
奥  大空
愛知
長澤 颯良
岐阜
嶋野 浩樹
三重
女子 市東 瑠蘭
愛知 
眞田 花菜
愛知
渡部 華奈
静岡
樋口 実夢
静岡