三重県の接骨院・整骨院・ほねつぎなら信頼の公益社団法人三重県柔道整復師会へ

日整少年柔道大会記録

大会名 開催日 会場 監督
第1回 平成4年10月4日 講道館  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
講道館            

大会名 開催日 会場 監督
第2回 平成5年10月3日 講道館 伊藤雅和
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
前田 一 古川智也 檜作文也 長谷川竜生 小坂文一    

  

大会名 開催日 会場 監督
第3回 平成6年10月2日 講道館  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
             

  

大会名 開催日 会場 監督
第4回 平成7年10月16日 講道館 石樽柔道教室
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
小坂文一 葛巻好彦 日紫喜浩也 白川圭史 古瀬慶人    

  

大会名 開催日 会場 監督
第5回 平成8年10月6日 講道館 名張柔道スポーツ少年団
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
加納浩昭 北山大知 山本直樹 宮下和也 垣守 卓    

  

大会名 開催日 会場 監督
第6回 平成9年10月12日 講道館 紀宝柔道会
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
松田昌幸 宮向井悠 浜口朋也 荘司和大 石本さくら    

  

大会名 開催日 会場 監督
第7回 平成10年10月11日 講道館 紀宝柔道会
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
山口幸太郎 荘司和大 田尾好祟 石本さくら 橋本将太    

  

大会名 開催日 会場 監督
第8回 平成11年10月11日 講道館 尚武館
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
杉山晴香 水貝英斗 三輪亮人 川瀬孝司 川瀬英徳    

  

大会名 開催日 会場 監督
第9回 平成12年10月9日 講道館 尚武館
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
川瀬孝司 三輪亮人 川瀬英徳 佐藤元太 松葉研哉    

  

大会名 開催日 会場 監督
第10回 平成13年10月8日 講道館 御浜柔道スポーツ少年団
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
石垣允士 川瀬明大 池上洋平 松田一孝 崎久保徹弥 三位  

  

大会名 開催日 会場 監督
第11回 平成14年10月14日 講道館 尚武館
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
木原啓伸 森田章浩 日置雄斗 松葉研哉 近藤雅大    

  

大会名 開催日 会場 監督
第12回 平成15年10月13日 講道館 尚武館
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
日置雄斗 森田章浩 太田浩紀 木原啓伸 松岡恭平    

  

大会名 開催日 会場 監督
第13回 平成16年10月11日 講道館 前田武久
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
服部雄斗 堀内隆作 花尻嘉貴 山本篤司 萩 健太    

  

大会名 開催日 会場 監督
第14回 平成17年10月10日 講道館 前田武久
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
上村泰士 西村望希 萩 優次 柴田裕平 川森直威    

  

大会名 開催日 会場 監督
第15回 平成18年10月9日 講道館 前田武久
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
山本ももこ 柴田裕平 高島笙太 川森直威 上村幸大    

  

大会名 開催日 会場 監督
第16回 平成19年10月8日 講道館 橋本 誠
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
林田直也 市橋晃義 上迫治希 山本凌歌 並木泰雅    

  

大会名 開催日 会場 監督
第17回 平成20年10月13日 講道館 古市博己
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
木下義也 原田昌寛 並木泰雅 森田来実 堤 大志    

  

大会名 開催日 会場 監督
第18回 平成21年10月12日 講道館 橋本 誠
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
並木泰雅 加納 成 堤 大志 瀬古真一郎 山科良悟    

  

大会名 開催日 会場 監督
第19回 平成22年10月11日 講道館 橋本 誠
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
堤 大志 亀本右京 山科良悟 新井涼平 山科良悟  弓矢健奨 フェアプレー賞

  

大会名 開催日 会場 監督
第20回 平成23年10月10日 講道館 橋本 誠
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
山科良悟 新井涼平 磯部昂佑  弓矢健奨 山口隆乃 三位 山科良悟

  

大会名 開催日 会場 監督
第21回 平成24年10月8日 講道館 水谷 澄夫
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
大西陸斗 弓矢健奨 山本亮我  山口隆乃 新井総馬 ベスト8 敢闘賞  

  

大会名 開催日 会場 監督
第22回 平成25年10月14日 講道館 橋本 誠
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
山口隆乃 三浦啓瑚 新井総馬 加藤公央 筒井穣亮 ベスト8 敢闘賞  

  

大会名 開催日 会場 監督
第23回 平成26年10月13日 講道館 水谷澄夫
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
中村 心 加藤公央 筒井穣亮 木村玄紀 和田雄翔 ベスト8 敢闘賞  

  

大会名 開催日 会場 監督
第24回 平成27年10月12日 講道館 古市博己
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
松田 蘭 木村玄紀 山本歩夢 和田雄翔 三浦康瑚    

  

大会名 開催日 会場 監督
第25回 平成28年10月9日 講道館 水谷澄夫
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
山本歩夢 田中蒼志郎 三浦康瑚 山科啓容 早川綾香    

  

大会名 開催日 会場 監督
第26回 平成29年10月8日 講道館 古市博己
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
三浦 康瑚 山科 啓容 太田 寛汰 相澤  燎 坂山  凛
 
 

  

大会名 開催日 会場 監督
第27回 平成30年10月7日 講道館 西岡正訓
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
藤田  鉄 早川 綾香 田中 蒼人 坂山  凛 岡  煌陽