三重県の接骨院・整骨院・ほねつぎなら信頼の公益社団法人三重県柔道整復師会へ

東海大会記録

大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第1回 昭和57年6月13日 大垣市室本町
総合センター柔道場
吉田義正  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
宮湯漬嗣 坪田榮吉 伊藤雅和 百地圭介 田中能登雄 4位 伊藤雅和


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第2回 昭和58年8月14日 浜松市武道館 伊藤紀夫  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
宮湯漬嗣 坪田榮吉 伊藤雅和 百地圭介 田中能登雄 4位 宮湯漬嗣


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第3回 昭和59年6月3日 桑名市体育館 伊藤紀夫  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
宮湯漬嗣 伊藤征彦 伊藤雅和 百地圭介 田中能登雄 4位 伊藤雅和


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第4回 昭和60年9月8日 愛知県スポーツ会館 伊藤紀夫  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
加藤文蔵 伊藤征彦 伊藤雅和 百地圭介 堀 望 4位 加藤文蔵


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第5回 昭和61年6月29日 室村総合センター 黒田剛之  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
加藤文蔵 伊藤征彦 百地圭介 田中能登雄 堀 望 4位 加藤文蔵


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第6回 昭和62年8月23日 浜松市武道館 黒田剛之  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
  伊藤雅和 小柴徳太郎 百地圭介 橋本誠 4位 伊藤雅和


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第7回 昭和63年7月24日 鈴鹿市武道館 伊藤紀夫  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
坪田榮吉 伊藤雅和 小柴徳太郎 百地圭介 橋本誠 3位 小柴徳太郎


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第8回 平成1年7月30日 名古屋市枇杷島
スポーツセンター
加藤文蔵  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
坪田榮吉 小柴徳太郎 百地圭介 橋本誠 中西孝之 2位 橋本誠


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第9回 平成2年7月29日 岐阜メモリアルセンター武道館 伊藤征彦  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
坪田榮吉 小柴徳太郎 百地圭介 橋本誠 細川清治 2位 百地圭介


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第10回 平成3年8月18日 浜松市武道館 伊藤征彦  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
坪田柴吉 小柴徳太郎 百地圭介 橋本誠 細川清治 2位 細川清治


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第11回 平成4年7月26日 鈴鹿市武道館 百地圭介  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
松村虎雄 小柴徳太郎 橋本誠 川端浩 細川清治 3位 小柴徳太郎


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第12回 平成5年7月11日 名古屋市霞橋
スポーツセンター
伊藤雅和  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
黒田剛之 百地圭介 橋本誠 細川清治 橋本覚 4位 橋本覚


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第13回 平成6年7月24日 岐阜メモリアルセンター武道館 伊藤雅和  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
松村虎雄 橋本誠 中西孝之 細川清治 橋本覚 4位 橋本覚


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第14回 平成7年7月23日 浜松市武道館 百地圭介  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
東秀光 橋本誠 中井孝好 細川清治 橋本覚 3位 中井孝好


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第15回 平成8年7月14日 四日市市三滝武道館 伊藤和夫  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
東秀光 橋本誠 細川清治 橋本覚 伊藤孝彦 3位 伊藤孝彦


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第16回 平成9年7月13 愛知県武道館 橋本誠  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
伊藤征彦 中井孝好 細川清治 橋本覚 伊藤孝彦 優勝 伊藤征彦
伊藤孝彦


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第17回 平成10年7月12日 大垣市武道館 橋本誠  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
小柴徳太郎 中井孝好 細川清治 橋本覚 伊藤孝彦 4位 5回:橋本覚


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第18回 平成11年7月11日 静岡市北部体育館 坪田栄吉  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
伊藤征彦 橋本誠 中井孝好 宮田義弘 伊藤孝彦 4位 伊藤征彦


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第19回 平成12年7月9日   坪田榮吉  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
小柴徳太郎 橋本誠 中井孝好 山下達也 伊藤孝彦   小柴徳太郎


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第20回 平成13年7月8日 愛知県武道館 坪田榮吉 日5回・東5回
伊藤孝彦
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
小柴徳太郎 中井孝好 山下達也 畠祟晃 伊藤孝彦 優勝 小柴徳太郎
畠祟晃


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第21回 平成14年7月14日 岐阜メモリアルセンター武道館 中井孝好  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
小柴徳太郎 細川清治 山下達也 畠祟晃 伊藤孝彦 2位 細川清治


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第22回 平成15年7月13日 静岡県武道館 黒田剛之  5回:中井孝好
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
橋本誠 細川清治 畠祟晃 山下達也 伊藤孝彦 優勝 伊藤孝彦
橋本誠


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第23回 平成16年7月11日 三重県武道館    
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
伊藤孝彦 橋本誠 橋本覚 中井孝好 池田浩司 3位 橋本誠


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第24回 平成17年7月10日 青山記念武道館  前田武久  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
伊藤征彦 中井孝好 畠祟晃 伊藤孝彦 西岡正訓 優勝 畠祟晃
伊藤征彦


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第25回 平成18年7月30日 大垣市武道館  伊藤征彦  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
古市博己 橋本覚 山下達也 伊藤孝彦 西岡正訓 3位 日整10回
橋本誠・
伊藤孝彦


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第26回 平成19年7月29日 浜北総合体育館  橋本誠  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
古市博己 橋本覚 伊藤孝彦 西岡正訓 田端隆宣 3位 橋本覚


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第27回 平成20年7月13日 三重県営伊勢
サンアリーナ
 橋本誠  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
古市博己 橋本覚 伊藤孝彦 西岡正訓 田端隆宣   西岡正訓


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第28回 平成21年7月26日 青山記念武道館  橋本誠 日整5回・東10回
橋本覚
東5回・伊藤征彦
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
中井孝好 橋本覚 伊藤孝彦 西岡正訓 田端隆宣   西岡正訓


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第29回 平成22年8月8日 大垣市武道館  橋本誠 東5回・西岡正訓
東10回・中井孝好
・細川清治
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
中井孝好 橋本覚 伊藤孝彦 西岡正訓 田端隆宣   西岡正訓


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第30回 平成23年7月24日 浜北総合体育館  橋本誠 東5回・西岡正訓
東10回・中井孝好
・細川清治
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
古市博己 橋本覚 西岡正訓 田端隆宣 礼堂勇    


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第31回 平成24年8月19日 サンアリーナ  橋本誠 大会優秀選手
西岡正訓
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
古市博己 橋本覚 西岡正訓 田端隆宣 礼堂勇    


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第32回 平成25年7月21日 愛知県武道館  橋本誠 東海5回:古市博己
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
  西岡正訓 川﨑洋平 岡﨑修一 札堂 勇  4位  川﨑洋平


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第33回 平成26年7月27日 大垣市武道館  橋本誠 東海15回:伊藤孝彦
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
 細川清治 伊藤孝彦 川﨑洋平 岡﨑修一 札堂 勇  3位  川﨑洋平


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第34回 平成27年7月26日 浜北総合体育館  古市 博己  
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
中井孝好 伊藤孝彦 川﨑洋平 岡﨑修一 札堂 勇  3位  川﨑洋平


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第35回 平成28年7月31日 三重県営サンアリーナ  古市 博己  東海5回:札堂 勇
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
中井孝好 伊藤孝彦 川﨑洋平 札堂 勇 橋爪 良太  4位  川﨑洋平


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第36回 平成29年7月23日 愛知県武道館  古市 博己  日整大会5回 
 札堂 勇
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
橋本 覚 伊藤 孝彦 川﨑 洋平 札堂 勇 橋爪 良太 4 位  札堂 勇


大会名 開催日 会場 監督 表彰者
第37回 平成30年8月26日 大垣市武道館  古市 博己  東海15回 橋本 覚
 東海5回 川﨑 洋平
大将 副将 中堅 次鋒 先鋒 成績 優秀選手
橋本 覚 川﨑 洋平 岡﨑 修一 札堂 勇 橋爪 良太 4 位  岡﨑 修一